Kat.-Nr.: 741
Schale, China, 19. Jh., grünes Drachenmotiv, Goldabrieb und Fehlstellen im Spiegel, Durchm.: 27,5 cm, H.: 12 cm.
Kat.-Nr.: 742
Kat.-Nr.: 743
Platte, China, um 1900, blau-weiß, florales Motiv im Spiegel, Krakelee in der Glasur, Durchm.: 39 cm, H.: 7 cm.
Kat.-Nr.: 744
Paar Vasen, China, 20. Jhdt, blaue Jingdezhen Zhi Bodenmarke, jeweils blau- weißes Drachenmotiv, H.: 46 cm.
1100 €
Kat.-Nr.: 745